Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия Empty
СообщениеТема: Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия   Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия EmptyПн 4 Июн 2012 - 20:45

Знаменитый горнолыжный курорт Ишгль расположен в долине Сильверетта в Австрийской провинции Тироль. Будучи в начале 20 века небольшой провинциальной деревушкой, Ишгль буквально за несколько десятилетий превратился в один из самых модных и отлично оснащенных горнолыжных курортов в мире. Многие путешественники вместо привычного отдыха на пляже предпочитают горные лыжи, Австрия - наиболее подходяший вариант для подобного проведения досуга. Ежегодно курорт Ишгль посещают миллионы туристов со всего мира, чтобы насладиться зимними видами спорта.



Не менее привлекательно и географическое положение Ишгля: совсем рядом разместился швейцарский курорт Самнаун, так что приехав сюда, вы сможете покататься на отлично оснащенных трассах обоих курортов. Стоит отметить, что трассы Ишгля подойдут для каждого туриста, однако чаще всего здесь встречаются трассы для профессионалов и людей среднего уровня подготовки. Общая протяженность трасс на курорте составляет 200 км, при этом больше всего "красных" - для продвинутого уровня - 130 км, чуть меньше "синих" - для среднего уровня - 30 км. Для экстремалов созданы "черные" спуски, отличающиеся особой сложностью, их длина составляет 40 км. Среди всех трасс есть "лесные" и "не лесные" - то есть, проложенные по лесу и на открытом участке.



Перепад высот на курорте составляет 1 464 метра, а для удобства подъема на гору здесь создано 42 подъемника, в том числе кресельные, бугельные, гондольные и фуникулеры. Некоторые спуски начинаются практически сразу у выхода из отелей. Тем, кто еще ни разу не катался на горных лыжах, но очень хочет научиться, на курорте созданы специальные школы, принимающие людей любого возраста начиная с 5 лет. Разнообразные возможности для каждого туриста подарят курорты Австрии, отдых можно провести не только на горнолыжных курортах, но и посетить ее красивейшие города и осмотреть памятники архитектуры.



Приобретя ски-пасс - единый билет на посещение горнолыжных зон катания - вы сможете свободно кататься на куротах Зее, Гальтюр и Самнаун, бесплатно пользоваться подъемниками и автобусами. Для любителей беговых лыж в Ишгле проложено около 48 км трасс; не будут скучать и сноубордисты, для поклонников этого вида спорта создано 4 трамплина, долина нетронутой целины, хавпайп. Для тех, кто не любит горные лыжи, есть возможность сходить в бассейн, на каток или в сауну. Одним словом, здесь есть все для самого разнообразного отдыха.



Как и многие города Австрии, в Ишгле есть что посмотреть среди старинных памятников и достопримечательностей. Одной из самых знаменитых является церковь Святого Николая, предположительно основанная в 1443 году, и отреставрированная в стиле барокко в 1755-1757 гг. Кроме того, пользуются популярностью среди туристов Церковь Pfarrkirche в Матоне, открытая в 1674 году, и Часовня Святой Анны 1610 года строительства. Обширную экспозицию представят музеи Ишгля, например, Сельский музей, коллекция которого поведает о жизни людей много веков назад, в те времена, когда Ишгль был обычной деревней.



Отдохнуть после насыщенного событиями дня приглашают рестораны и кафе города, ночные дискотеки и бары. Среди меню кулинарных заведений Ишгля представлены как блюда тирольской, так и европейской кухни. Очень вкусно готовят в кафе города домашнюю выпечку и горячий шоколад. Любителям шопинга стоит посетить соседний Самнаум. На этом курорте есть множество магазинов беспошлинной торговли, где можно купить абсолютно все, что душе угодно. Есть и в самом Ишгле модные бутики, торговые центры, сувенирные магазины.



Развитая инфраструктура транспорта позволяет добраться до Ишгля из городов Австрии, Германии или Швейцарии за несколько часов на машине. Великолепная природа, чистый горный воздух и лучшие трассы для катания - что еще нужно для проведения незабываемого отпуска? А если вы ищете самый лучший город для встречи Рождества, Вена, столица Австрии, - одно из самых подходящих мест. В этот период ее улицы украшаются многочисленными гирляндами и елочными украшениями, повсеместно проводятся праздничные гуляния и концерты, и в атмосфере города витает аромат волшебства и праздничного чуда. Австрия - удивительная страна, которую стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горнолыжный курорт Ишгль, Австрия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Штормовое – редкий бальнеологический курорт
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Форум для всех :: Медицинская реклама-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения