Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Дурацкие диагнозы - Страница 3 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Дурацкие диагнозы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012 - 21:04

Первое сообщение в теме :

Одно время собирал направления с дурацкими диагнозами. Все сейчас не вспомню, вот некоторые из них:
1) Ушиб коленного сустава 2 пальца правой руки (имелся в виду межфаланговый сустав).
2) Поклёв петуха волосистой части головы. (вот тут я валялся; из анамнеза: петух напал на женщину, нанес клювом множественные раны на голове)
3) Острохондроз в области спины?
4) Посттравматический ревматоидный артрит коленного сустава (терапевт пытался спихнуть надоевшего пациента ортопеду..)
5) Ушибленные раны обеих ух.
Доктора, поделитесь, наверняка у вас тоже были пациенты с галиматьей в направлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 1:48

Crackit пишет:
- Ушиб мошонки о Варшавское шоссе (выпал из такси)
- Травма полового члена молнией (защемил ширинкой)
- Копростанция (копростаз, он же - запор)
- Фурункул правой ладони
- Эрекцио вульгарис (приапизм)

блеск
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 12:45

Недавно урологи ржали: привезли им парафинноз (парафимоз)))

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:32

Потрясение головного мозга.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:50

Владимир Ковалев пишет:
Потрясение головного мозга.
Гы! У меня оно каждый день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:53

Мы все каждый день потрясены

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 10:11

Жидкость в брюшной полости?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 19:41

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Eba8af7df7ac

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 9:21

Супер!:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:31

вчера: "ушиб лица. острый гастрохолецистит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyПн 27 Фев 2012 - 20:54

- Дископлизия... думал десятую долю секунды о чем речь, пока не дочитал дальше... тазобедренных суставов.
- Пролом головной кости

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 0:03

Коллеги, надеюсь, вы эти перлы выписываете в отдельный блокнот! Я таким похвастаться не могу, все пишут правильно. Скукотища!
Зато на днях дискутировала с нашими терапевтами и вспомнила, почему я их так не любила. Вот ведь как получается, забыть годы понадобились, а вспомнила за несколько минут разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Половинкин

Александр Половинкин

Специальность : хирургия,травматология,онкология,мануальная терапия
Одобрения от коллег : 6

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 8:21

студентом подрабатывал на скорой.однажды ночью привезли в нейротравму пациента с тяжелой чмт и беседовали о мозговых оболочках и разных внутричерепных гематомах.следующий вызов-эпидидимит.я пишу в сопроводиловке-о.арахноэпидидимит(орхоэпидидимит). в приемном отделении повеселились от души...
Вернуться к началу Перейти вниз
seebar

seebar

Специальность : ДЕТСКИЙ ХИРУРГ
Одобрения от коллег : 3

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 9:29

-В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул).;
-Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности);
-Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение:» Муха в ухе»
Диагноз при выписке:»мухи в ухе нет».;
-Жена одела на голову мужу кастрюлю. Поступает с диагнозом:»Голова в инородном теле».;
-В талоне скорой помощи (выезд на ДТП): «Труп сидит в машине, жалоб не предъявляет».;
-Диагноз: «Общая пришибленность организма»;
-"церебральный атеросклероз сосудов нижних конечностей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 18:41

seebar пишет:

-Жена одела на голову мужу кастрюлю. Поступает с диагнозом:»Голова в инородном теле».
У меня был мальчик с плафоном от люстры на голове, там звучало по-другому: Инородное тело на голове. А черт его знает, как тут правильно написать???

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
doctor2410
Заслуженный пользователь
doctor2410

Специальность : уролог
Одобрения от коллег : 15

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 21:00

seebar пишет:
-В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул).;
-Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности);
-Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение:» Муха в ухе»
Диагноз при выписке:»мухи в ухе нет».;
-Жена одела на голову мужу кастрюлю. Поступает с диагнозом:»Голова в инородном теле».;
-В талоне скорой помощи (выезд на ДТП): «Труп сидит в машине, жалоб не предъявляет».;
-Диагноз: «Общая пришибленность организма»;
-"церебральный атеросклероз сосудов нижних конечностей".
muhivuhe.net- прикольный адрес однако )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2012 - 22:51

Tesora пишет:
Коллеги, надеюсь, вы эти перлы выписываете в отдельный блокнот! Я таким похвастаться не могу, все пишут правильно. Скукотища!
Зато на днях дискутировала с нашими терапевтами и вспомнила, почему я их так не любила. Вот ведь как получается, забыть годы понадобились, а вспомнила за несколько минут разговора.
Tesora, а за что Вы терапевтов не любили?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyПт 2 Мар 2012 - 20:41

Не совсем по теме, но прикольно:
Дурацкие диагнозы - Страница 3 027a482f2392
Дурацкие диагнозы - Страница 3 Cbddb64c0458

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 9:09

Не диагнозы,но трактовка мед.препаратов вчера убила!! Ладно,школьная м\с для "снижения давления и улучшения работы ССС" (переспрашивал) ввела кардиамин,славбогу,п\к.Так еще и терапевт больному не дала нитроглицерин при подозрении на о.и.м поточу,что "давление же не высокое,зачем?" (160\100,славбогу,что и правда не сбивала)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 17:45

Traumaturg пишет:
Tesora пишет:
Коллеги, надеюсь, вы эти перлы выписываете в отдельный блокнот! Я таким похвастаться не могу, все пишут правильно. Скукотища!
Зато на днях дискутировала с нашими терапевтами и вспомнила, почему я их так не любила. Вот ведь как получается, забыть годы понадобились, а вспомнила за несколько минут разговора.
Tesora, а за что Вы терапевтов не любили?
За их, часто, неклинический способ мышления. За отношение к медицине и к жизни в целом. За отсутствие чувства опасности: как дети, могут напакостить, будучи твёрдо уверенными, что им за это ничего не будет. За стремление перебиваться кое-как а там, глядишь, само рассосётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:22

Я терапевтов не люблю по другой причине: они (не все) у нас полностью отстранились от лечебного процесса и превратились в неких диспетчеров, ты иди к ортопеду, ты - к ЛОРу, ты - к кардиологу и т.д., самообразованием не занимаются, знания на уровне "как прибили, так и держится". Вызываешь на консультацию и слышишь визг в телефоне: "Ну и лечите, что вы, не врачи, что-ли?" Зато если у больного синячок, срочно вызывают травматолога.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana.Toller
Заслуженный пользователь
Svetlana.Toller

Специальность : CMA
Одобрения от коллег : 15

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:24

Tesora пишет:
Traumaturg пишет:
Tesora, а за что Вы терапевтов не любили?
За их, часто, неклинический способ мышления. За отношение к медицине и к жизни в целом. За отсутствие чувства опасности: как дети, могут напакостить, будучи твёрдо уверенными, что им за это ничего не будет. За стремление перебиваться кое-как а там, глядишь, само рассосётся.

Может быть если бы они были так же горячи, решительны, и бескомпромиссны как наша итальянская Амазонка они бы пошли в хирургию....?

_________________
Простим буржуев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:36

Traumaturg пишет:
Я терапевтов не люблю по другой причине: они (не все) у нас полностью отстранились от лечебного процесса и превратились в неких диспетчеров, ты иди к ортопеду, ты - к ЛОРу, ты - к кардиологу и т.д., самообразованием не занимаются, знания на уровне "как прибили, так и держится". Вызываешь на консультацию и слышишь визг в телефоне: "Ну и лечите, что вы, не врачи, что-ли?" Зато если у больного синячок, срочно вызывают травматолога.
Это я и называю неклиническим мышлением, отсутствием чувства опасности и стремлением перебиваться кое-как
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:38

Травматург-а ИМХО Тезора поэтическим языком описала все наши претензии?:):):)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:40

ЗЫ Ту Светлана Толлер-Если нашим терапоидам дать "так же горячи, решительны, и бескомпромиссны"---все,3я мировая уже выиграна..................

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Дурацкие диагнозы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дурацкие диагнозы   Дурацкие диагнозы - Страница 3 EmptyСб 3 Мар 2012 - 18:43

Svetlana.Toller пишет:
Может быть если бы они были так же горячи, решительны, и бескомпромиссны как наша итальянская Амазонка они бы пошли в хирургию....?
В таком случае можно обойтись и без них, что, на самом деле и получается Здесь я столкнулась с другой проблемой у терапевтов: они знают уйму всего и действительно готовы помочь, только никак не могут свою теорию воплотить в практику. Но хоть в чём-то от них есть толк: если что-то надо вспомнить - достаточно позвонить терапевту и он тебе всё расскажет, указывая источники. Не нужно тратить время на поиск информации. Хоть что-то. А остальное да, мы лечим терапевтических больных, как говорил мой бывший профессор, диплом у меня врача, а не хирурга, так что, мол, будь добра соответствовать. Хотя, с другой стороны, не понятно, почему терапевты не только не оперируют, но и не лечат своих пациентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дурацкие диагнозы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Юмор-
Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения