Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Зарплата врачей в Италии !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСб 21 Янв 2012 - 11:24

Первое сообщение в теме :

Вот интересный факт, правда не в тему. У нас нехватка врачей на Скорой. 12 и 24 часовые дежурства, оплата 24 евро в час берут даже неолауреатов, только после универа. И никто не идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:57

Есть мнение, что когда Орден Медиков и сраховка у врачей--тогда порядок, и каждый делает свое дело, и все держатся друг за друга...и, никому в голову не прийдет "подвести" коллегу...или пожаловатся на коллегу...или "опозорить"...
...ургентность ургентности рознь---если транспортабельный--нужно найти возможным отправить в спец клинику...к, примеру--я так тут отправляю в нейрохирургию--по всем правилам на SAMU--заитубированного, после правильно оказанной первичной мед помощи, и с врачом в бригаде скорой-в нейрохирургию...
....с политравмой...по разному бывало...после торакоцентеза и лапаратомии и остановки кровотечения...в реанимацию...и нейрохиругию отправлял...если еще живой...по этапу...это нормально...
...с ранением сердца--я уже писал в теме "ранение сердца"...у меня два случая--в первом оказался на высоте и пациенту повезло...а, во втором-не сориентировался, понадеялся на авось--пациенту "не повезло"-торакоцетез и отправил в торакальное...а, себя до сих пор "ругаю" за "нерешительность"...
Санавиации тут нет...никто к тебе не приедет...решать самому все надо...
...в ургентных случаях-мы обязаны оказывать помощь--кто, как не мы...
...от "разведения" руками легче не станет--четко и слажено работать надо в ургентности...это меня и "спасло" в "арабскую весну"..,иначе, просто, уже б вам не писал.. авторитета добавалось, конечно...теперь, я "как дома"--"проверенный"==больше, чем "свой"...с местными "по разному" было...но, было страшно, и очень--это правда...Аллах Акбар...выжил--потому, что работал, как заведенный.....
...А то, что не надо браться не за свое...так это нормально...и, хорошо...тут тоже так же...
...один спецназовец( общий хирург) вздумал тут сделать урологическую операцию(простату)--осложнения...так его так "затаскали"...что мне его,просто,
жалко стало...хорошо, что местные коллеги-нормальные, все исправили и пожалели коллегу.. Да и пациент "терпеливый" оказался...просто повезло...а, то б лишили контракта--без объяснения причин-запросто...не продлевают и все...есть такой пункт в контракте-- закрыть, или не продлить "без обяснения причин"....
Мне тоже понравилось у ув.Tesore--"наказания врача за оказания помощи бесплатно".... --
Тут "лезут" без записи персонели с "родственничками"...по началу...теперь все
знают...что надо записатся, сначала-:-)))...такой "номер" со мной не пройдет.. -:-)))....а, денежки себе и от родного брата возьмут....-:-)))...
Удачи всем...и, что б у всех была достойная ЗП....
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 22:57

Tesora пишет:
Мы все вписаны в Орден Медиков по месту жительства. Если исключат - работать нельзя. Исключить могут на три месяца - за несоблюдение деонтологического кодекса (бесплатное предоставление услуг, клевета на коллегу, нарушение ведения документации), а могут и навсегда, но в этом случае исключение из Ордена уже вторично, там по решению суда лишают права работать.
вот это мне нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:20

....ув.Nickbolt, удачи Вам вступить в Орден Медиков, конечно....--
...но, а я, со своей стороны, реально предлагаю "вступить" в "Орден спецназовцев( врачей кооперанов)"---и, вперед в Африку!!!-:-)))...если уж сильно хочется в "Орден..."....так почему б и нет??!!-:-)))
Полностью поддерживаю ув.д-ра Вл.Ковалева....в ургентности--нам нужно уметь делать все, конечно.....иначе никак...
Тут мне тоже приходится делать все по ургентности...только нейротравму отправляю...смысла оперировать на месте нет и никто не поймет...трансортировка не далеко...да и заинтубированный пострадавший, как правило.. А в Алжире-приходилось трепанировать...жалко было...считались не транспортабельными...и, никто к ним и не "думал" приезжать...---в каждом месте свои "реалии"...
Удачи всем....и, конечно, что б "по теме" у всех было на 5*...-:-))), как в Италии, но в Украине или в России... Тогда б мы все сидели дома...и, только путешествовали по Европе..,или Африке...что б быстрее наступили такие времена...
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012 - 23:48

Тут конечно,можно порассуждать:)Однако,сидели вот 2 часа назад с нейрохиром ,чай пили,и сошлись-где родился,там и пригодился...Хотя друга перло лезть в Йемен,а меня все Север зовет...На подьем мы легки,ан..вот за руку отвести в Африку-тогда,да:)А язык учить??По людски-лень:):)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:05

Ну, раз так заинтересовало, чтоб не быть голословной:

Статья 8 деонтологического кода гласит:
Art. 8
- Obbligo di intervento -
Il medico, indipendentemente dalla sua abituale attività, non può mai rifiutarsi di prestare soccorso
o cure d'urgenza e deve tempestivamente attivarsi per assicurare assistenza.

Обязанность вмешательства.
Врач, не зависимо от своего профиля, никогда не может отказать в оказании помощи или угрентного лечения и должен вовремя обеспечить необходимое оказание специализированной помощи.

Но в то же время 21 статья оговаривает:
Art. 21
- Competenza professionale -
Il medico deve garantire impegno e competenza professionale, non assumendo obblighi che non sia in condizione di soddisfare.

Профессиональная компетентность.
Врач должен гарантировать свою профессиональную компетентность, не беря на себя обязательств, которые он не в состоянии выполнить.


Ну и самая интересная часть, статья 54, гонорары
-Onorari professionali -
Nell'esercizio libero professionale, fermo restando il principio dell’intesa diretta tra medico e
cittadino e nel rispetto del decoro professionale, l’onorario deve essere commisurato alla difficoltà, alla complessità e alla qualità della prestazione, tenendo conto delle competenze e dei mezzi impegnati.
Il medico è tenuto a far conoscere il suo onorario preventivamente al cittadino.
La corresponsione dei compensi per le prestazioni professionali non deve essere subordinata ai risultati delle prestazioni medesime.
Il medico può, in particolari circostanze, prestare gratuitamente la sua opera purché tale
comportamento non costituisca concorrenza sleale o illecito accaparramento di clientela.

-Профессиональные гонорары -
В свободной профессиональной деятельности, принимая за основу договор, между врачом и пациентом, и с уважении профессионального приличия, гонорар должен быть соразмерен трудности (оказываемой услуги), сложности, качеству и эффективности, учитывая также используемые средства.
Врач должен сообщить его гонорар пациенту предварительно.
Врач может, в определенных обстоятельствах, предоставить бесплатно его услуги, при условии, что его деятельность не станет нечестной конкуренцией или незаконной скупкой клиентуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:37

....спасибо, ув. Теsora, за четкий перевод...со всем согласен...очень логично...
...честно, уже давно придерживаюсь "таких правил"...теперь буду знать, что они "узаконены"....
...тут, тоже европейская "система"-французская школа...очень много положительного есть...особенно радует уважительное отношение Коллег к друг другу...нет такого "шелмования" и "обзывания дураками", к примеру Коллег СП...или любого др. врача, как у нас...
...понравилось и-:"...незаконная скупка клиентуры"...
...вздумал сделать "не свое" дело--на первый раз так, удивительно посмотрят, как на "голодного", "кушающего чужой хлеб"...на первый раз-- ничего не скажут...на второй--мало не покажется...а третьего раза-никак быть не может...ты уже не в рядах Ордена...жестко и справедливо...нужно соблюлать...-правила для всех!!!
Ув.Nickbolt-правильно вы с коллегой думаете...дома всегда лучше, это точно...ведь не даром-:"не ходите дети в Африку..."...но, это не значить, что "лень" приживать к себе надо...прочь такие "нехорошие" мысли в Год Дракона...-:-)))...в отпуск приеду...Вы не далеко от меня...можно и за руку...было бы желания...-:-)))
Удачи и, что б у всех нас гонорары были "соразмерными"...-:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 0:52

nickbolt пишет:
Блин.Тезора,а можно в ваш Орден Медиков?:):):)или как там ваша жидомассонская ложа называется?:)Подход правильный,блин..вот мировоззрение наших клиентов-изменится через лет 100 А пока-работаем,как Вл.Ковалев:)
Уважаемый nickbolt, я себя хорошего не хвалю, я просто написал о своем прошлом опыте.. Который в прошлом. Сейчас я не лезу, куда не следует, потому что нет сертификата, за это сейчас очень "больно" могут сделать, столько нервов истрепят дяди-прокуроры, что ну его, этого больного . Краевой центр в 200 км., на машине 2,5-3 часа, спецы приезжают без проблем к больному. Занимаюсь чисто экстренкой, ну еще грудная клетка условно наша - торакоцентезы, там, пункции. Если ставится вопрос об операции, подключаем хирургов (они, кстати, очень неохотно на это идут), опять же - в край звоним, вызываем на себя торакальщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 11:13

Tesora пишет:

Но в то же время 21 статья оговаривает:
Art. 21
- Competenza professionale -
Il medico deve garantire impegno e competenza professionale, non assumendo obblighi che non sia in condizione di soddisfare.

Профессиональная компетентность.
Врач должен гарантировать свою профессиональную компетентность, не беря на себя обязательств, которые он не в состоянии выполнить.

Тогда следующий логичный вопрос - а какой спектр вмешательств обязан уметь выполнять общий хирург ?
Вернуться к началу Перейти вниз
tuturov

tuturov

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 19

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 22:14

прочитав все коменты... увы уже не хочу ехать, при таких требованиях понятно почему тамошние врачи не хотят работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 22:25

kpripper пишет:
Tesora пишет:

Но в то же время 21 статья оговаривает:
Art. 21
- Competenza professionale -
Il medico deve garantire impegno e competenza professionale, non assumendo obblighi che non sia in condizione di soddisfare.

Профессиональная компетентность.
Врач должен гарантировать свою профессиональную компетентность, не беря на себя обязательств, которые он не в состоянии выполнить.

Тогда следующий логичный вопрос - а какой спектр вмешательств обязан уметь выполнять общий хирург ?
Я лучше скажу, куда ему лучше не лезть. В грудную клетку и череп. Он имеет такое право при ургенте, но опять же, коль пойдёт криво... непредумышленное убийство статья. Потом, конечно оправдают, и не время следствия не лишат работы, но это 10 лет аудиенций в суде, адвокаты... Медики просто не хотят рисковать. Это не касается ургентных хирургов, у них по несколько обвинений в непредумышленном убийстве одновременно. И им по фиг уже, делают свою работу как считают лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 23:01

Короче, куда ни кинь, везде можешь получить оплеуху. А за невыполнение мероприятий, могущих спасти жизнь больного, опять статья?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 23:35

Владимир Ковалев пишет:
А за невыполнение мероприятий, могущих спасти жизнь больного, опять статья?
Если они вне компетенции врача, то нет. Некомпетентность определяется не наличием специализаций и курсов, а личной совестью врача. У нас ведь нет интернатуры и только на 4 профиля специализация обязательна (хирургия туда не входит).
Если, к примеру, у меня по нейрохирургии исключительно теоретические знания - моя обязаность только вызвать специалиста или отправить пострадавшего вертолётом. Но если, теоретически, участковый терапевт в состоянии выполнить тампонаду печени, ему никто перечить не будет. Правда, в реальности я такого ещё не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012 - 23:38

Владимир, всё забываю спросить. У пациентки, что на аватаре, каков исход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 0:02

Tesora пишет:
Владимир, всё забываю спросить. У пациентки, что на аватаре, каков исход?
Бабушка с внуком выпивала по поводу нежданной встречи (бабушке около или слегка за 70). В ходе праздника возникла ссора и добрый внучек ударил бабулю ножом что есть дури, аж ручка отломилась. Бабуля в хорошем подшофе самоходом в полночь заходит в ПП и говорит: "Шея что-то болит, заклинило, голову повернуть не могу" (она спьяну и не поняла, что там нож, думала он просто кулаком ударил). Я дежурил как раз. Вызвали меня в ПП, я немного оторопел от видона бабушки, осмотрел - признаков наружного и внутреннего кровотечения нет, голос немного осиплый, но воздух в рану не поступает, эмфиземы нет. По быстрому обследовал, при готовил операционную, отзвонился заву, вызвал его и ЛОРа. ЛОР на случай повреждения трахеи и вообще до кучи, чтобы меньше вопросов потом задавали. На операции: лезвие ножа прошло точнехонько по межтканевым пространствам не задев ни единого нерва или сосуда, но в непосредственной близости от них, и крепко засело в теле 4 позвонка. Убрали лезвие, ушились до дренажа. На 3-и сутки самовольно покинула отделение. Короче, выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 0:05

прошу прощения, не в 4-м, а в 6-м позвонке

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
врачъ
Заслуженный пользователь
врачъ

Специальность : ХІРУРГІЯ
Одобрения от коллег : 12

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012 - 21:06

tuturov пишет:
прочитав все коменты... увы уже не хочу ехать, при таких требованиях понятно почему тамошние врачи не хотят работать...
скорее нас там не хотят видеть
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 0:44

С Вами...не соскучишься...спасибо, что вы все есть...
"куда лесть--а куда не стоит".."компетентость...или нет!?..."...вот сегодняшний, свежий случай...только с операционной...судите сами-:
Вызывают, так спокойно в ПО--лежит парень на спине кровь...никто не спишит ему оказывать помощь...даже еще одежду толком не подняли...заняты др.пациентом с мелкой ранкой на кисти...
...молодой парень-20 лет--уже "никакой"-бледный и дышит, как рыба...подымаю одежду--а там громадная рана--под левой лопаткой-три пальца свободно вошли в глубь-проникающая-клокочущая-кровоточащая-громадная уже эмфизема--затолкал компресс--и, быстро в операционную--без рентгена...
...как на зло на стыке смен...слава Аллаху...поняли...относительно быстро собрались...через 15 мин начал--ревизия с мгновенной торакотомией-ушивание раны левого легкого-ушивание ножевой раны-торакоцентез=плевральный дренаж...
...после операции-гемодинаиика стабильная-дренаж фокционирует хорошо-легкое расправилось-гемоглобин 9,0-...ситурация нормальная, без кислорода...
Такие реалии...если б ждал торакальщика--или отправлял вертолетом--даже с
торакальным дренажом--не дотянул бы...слава Аллаху--что у меня такой возможности нет--и не на кого надеятся, кроме себя....
Так что торакальную травму надо спасать...и, "лесть"...
А вот черепномозговую--интубирлвать и отправлять к нейрохирургам--у меня так...
Спасибо, кто прочитал...поделился свежим случаем...парню, просто, повезло--быстро привезли--мы быстро сработали...будет жить...уже 4 часа--все показатели
стабильные!!!
Всем удачи--и что б всегда так--везло нам--как сегодня мне и моему пациенту...обещал на свадьбу пригласить...-:-)))!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 0:54

Ничего себе! Dr.Viktor, а рана точно ножевая или ему вдогонку топором запустили? Как бы ни было - восхищаюсь Вашей оперативностью и... смелостью. Если бы всё пошло косяком - могли бы родственники пациента пожаловаться на "некомпетентность" врача?
У нас ведь даже можно по закону, любому с дипломом врача, но все боятся быть потом судимыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Traumaturg
Заслуженный пользователь
Traumaturg

Специальность : травматолог-ортопед
Одобрения от коллег : 54

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:17

dr.Viktor, выражаю Вам восхищение. Ваша доброта, профессионализм, опыт дорогого стоят, это кладезь знаний и опыта для молодых специалистов!!!
У меня было два подобных случая: один мужчина умер на столе - полная плевральная полость сгустков и жидкой крови, пока все выгребли, жикую кровь на реинфузию забрали, нашли таки источник кровотечения - межреберная артерия в проекции головок ребер... было уже поздно. Второй случай: слева по паравертебральной линии рана 5*1,5 см. (сын ударил ножом), так же три пальца легко входят. На операции опять повреждение межреберной артерии в проекции головок ребер, лигировать там сосуд весьма проблематично, выход был найден: наложили клипсу танталовую (какими хирурги холедох пережимают при лапароскопической ХЦЭ). Ушили рану легкого. Кровотечение остановили. Исход благополучный.
Вернуться к началу Перейти вниз
tuturov

tuturov

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 19

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 12:21

Действительно с Вами интересно! Тема о зарплате, а мы тут снова о своём наболевшем! Анекдот , да и только Наверно надо организовывать свои "темачки"=)) К примеру Д-р viktor или Д-р Tesora и т. д. приглашает =)) словом организовать консилиум (бригаду) тех кто по темам уже прошёлся и предложит подключиться к осуждению, Как Вам токой поворот коллеги?
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012 - 22:11

Приветствую, всех!!!
....я б не сказал, что любой врач...может пойти на торакотомию, и, такую экстремальную...теоретически, все можно...но, а практически...даже не знаю, что сказать...
..ув. Д-р Владимир, спасибо за "одобрянс" в мой адрес...это наша работа...кто, как не мы...а, такой я шустрый...что пережил уж, много--один раз "струсил"--отправил торакальное ранение на дренаже к торакальщику...так до сих пор себе простить не могу...колющая рана сердца--тампонада сердца--смерть по приезду к торакальщику...отверткой слева...и, вроде далеко от сердца...и, крови много в плевральной полости не было...и, легче пациенту стало...и сразу отправил...и, не далеко....нет оправдания...большой грех на мне коллеги...делюсь--что б так у вас не было...и, что б смело шли...как я вчера...уже счет пошел "в мою пользу"....но, все равно перед глазами--глаза того юноши, что спасти не смог--а, он мне доверял...тяжело об этом писать...очень....
...я, если честно...чувствую себе --"в нужное время и в нужном месте"...там, где могу, по полной программе, отдать все, что умею(ведь учился на это всю жизнь...)...не боясь, что если что и не получится...быть осужденным...обвиненным...тут это практически, исключаётся...поэтому, еще больше чувствуешь свою ответственность...не навредить, и, не переборщить...а, делать все "по необходимости", и, по уму...и, всегда не забывать про этапность...что, совсем недалеко травматолог...и, относительно недалеко нейрохирург...вот и делаю, так, что б было лучше пациенту...
По этому случаю-"ножевому ранению"--правильный вопрос ув. Тезора...тоже по началу удивился, какой же ширины нож должен быть...уточнил сегодня...это был "серп"-поэтому такая рана-колющая и режущая-широкая получилась...от серпа...
(косив я ж конюшину...так Мулявин пел в своем ансамбле "Песняры"...кто помнит?...)..прости, Господи....
...продолжаются разборки "революционные" между кланами...по нашему между "белыми и красными"-="богатыми и бедными"...вечная борьба..места "под солнцем"..
Сегодня делал КТГ...для этого отправлял в район за 40км-показатели все нормальные, стабильные...так там "местные"...ни как между собой договорится не могли--кто ж платить будет--три часа "промариновали"--только, после того, как я позвонил, что можете пациента оставлять себе-и, делайте, что хотите--я его назад,
в таком случаи, и с таким отношением, не приму...-так мигом сделали...а, назначить КТГ пришлось--что-то уж очень гладко--вдруг, что пропустил на операции...а, после операциии--на общем простом снимке "не вижу"--а, сам, посоветоваться не с кем...приезжают...результат КТГ--согласно операции...без
особенностей...ничего другого не нашли...
Сейчас пациент стабильный...все будет хорошо...в торакальное отделение и не собираюсь отправлять...уже буду сам до конца долечивать...конечно...
Желаю всем, что б наша ЗП-сответствовала нашему труду...и, что б мы не думали
про деньги--а, оказывали вначале помощь..а, потом все остальное...не так, как у меня сегодня.."местные" начали разборки..и, в пылу дискуссии про деньги вперед--напрочь забыли, про пациента, который только вечером был "на волосок" от
"серпастой и костлявой..."...да...слов у меня нет...от возмущения...
...но, это тут "не в диковинку"..."привыкнуть" к этому у меня не получается...
..таковы африканские реалии...
Всем удачи и соразмерности ЗП-:-)))
Хорошо сидим--тема ж актуальнейшая--о ЗП!!!!-:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:10

Вот,раз пошла такая пьянка..самому не приходилось в грудь лазить,но!Как говорит мой друг.тоже общий хирург.заканчивавший ординатуру в сосудах,когда я уже в брюхе интерном освоился,-тот тока вены за учебу дергал,и попал в Когалым-а там-горбольница(друг там,один),и все..рядом Тюмень,300 км..И много "африканцев" с гор,как у др.Виктора:)Так вот,он за год 3 ушивания сердца сделал!!Ну,торакотомий-больше.там вообще ножевые-классика.К чему я?А к тому,что отправлять не куда,а лечить надо.Ну или интернатура,подумаешь,дробь с 70м,раны от затылка до пяток,и мелкие ранки в обл.7-9 рр.Я пока телился с обследованием,мне дал люлей,вроде бы,спец по желчным-старший смены),15 мин-мы в опер,так эта мелочь-повредила левое легкое хорошо,еще одна с диафрагмы желудок НАВЫЛЕТ прошила, и одна-просто в брюхе в левую подвздошную сползла..Старшие товарищи торакотомию делали ,,как зубычистили.Хотя=один раз за интернатуру.Вот это общие хирурги!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:25

...я понял, что Общие Хирурги-=это "Зубочистки-спецназовцы!!!"--ну, ув. Nickbolt, в оригинальности выражений--Вам нет равных...взято на вооружения!!!
...хорошо сидим...и, главное все по теме...от этого во многом зависит наша ЗП...даже, если мы не в "зоне Италии"...-:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:39

Я скромно имел в виду-в грудную полость абдоминальщику-как зубы почистить:)Причем,из Вашей генерации.Не из моей,к сожалению..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зарплата врачей в Италии !   Зарплата врачей в Италии ! - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 0:58

..понятно...всеравно, очень оригинально..-:-)))...."абдоминальщики-=зубочистки-спецназовцы!!!"-:-)))....у которых зарплаты хватает только на "зубную пасту"...--это уже по теме...вечно-обсуждаемая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зарплата врачей в Италии !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Зарплата врачей
» Зарплата врачей в Украине
» Анекдоты про врачей
» 50 выдающихся врачей Украины
» Заработок для врачей в интернете ?
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения