Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
funny_medicine 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 funny_medicine

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

funny_medicine Empty
СообщениеТема: funny_medicine   funny_medicine EmptyПн 15 Фев 2010 - 13:09

http://community.livejournal.com/funny_medicine/

Сегодня на приёме была дама лет 65 с просьбой избавить её от "пульки" в голове.
- Да как она туда попала?
- Вы не поверите!
- Ну, милая моя, мы говорим за лечение, а не за веру, посему внимательно вас слушаю.
Скорбный вздох, печальный взгляд.
- Заболело два года тому назад ухо. Я пошла к ЛОРу. Она мне сразу не понравилась: такой, знаете ли, жёсткий взгляд, а слова ласковые - убаюкивает, значит.И пока ухо смотрела - раз! - и одним движением, я и заметить-то ничего не успела, а она уже всё сделала.
- Что именно?
- Как что? Пульку в голову засунула, и так ловко, что я и не сразу поняла. Наивная! А через неделю почувствовала: пулька в голове начинает шевелиться, и от этих шевелений у меня всё тело сводит, да так неприятно! Ну, я бегом к ней разбираться, а она меня словно в первый раз видит: не понимаю, мол, о чём вы. Какова змеюка!
- А снимок, рентгенографию черепа делали?
- А как же! Только пулька особой оказалась, не видит её рентген.
- А к нам вы как попали?
- Так пошла к нейрохирургу, а он говорит, что дело деликатное, можно во время операции случайно полушарие задеть. Правое. А оно за логику отвечает. А мне без логики никак.
- и?
- Он и говорит: в таких тонких материях, мол, только психиатр может помочь. Есть, говорит, у психиатров особые таблетки, так они эту пульку заставят выйти естественным путём. И полушарие не заденут.
- Какой сука грамотный вам попался нейрохирург сказочник, мля ! Ну что же, вот вам таблетка№6 рецепт, вот тут я написал, как принимать, через недельку жду с пулькой приходите, погляжу на вас ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
MadDoc
Заслуженный пользователь
MadDoc

Специальность : Хірург
Одобрения от коллег : 39

funny_medicine Empty
СообщениеТема: Re: funny_medicine   funny_medicine EmptyПн 15 Фев 2010 - 17:02

Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

funny_medicine Empty
СообщениеТема: Re: funny_medicine   funny_medicine EmptyСб 2 Окт 2010 - 21:01

И таких 90% на общехирургическом приеме,а в это время перитонит перед операцией капается!

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

funny_medicine Empty
СообщениеТема: Re: funny_medicine   funny_medicine EmptyСр 29 Дек 2010 - 10:47

В бытность мою поликлиническим травматологом приходит в кабинет щупленькая такая бабулька - мол терапевт направил.
Была она где-то сороковая за прием, а я находился уже в той степени профессионального дзена, когда диагноз в карточке пишется до того, как пациент дошел от двери до кушетки. Поэтому сразу осознал - бабулька принесла палец. После этого сама бабулька как бы перестала существовать, а палец вылез из кармана, приблизился к моим глазам и сказал "вот, посмотрите". Еще через пять секунд я понял, что палец абсолютно здоров и перевел взгляд на саму бабульку.
И столкнулся с совершенно безумными глазами. Сразу выяснилось,что палец пострадал в результате направленного облучения соседями. В течение минут десяти я слушал, как и чем ее облучают и пытался сообразить, как бы половчее спровадить ее обратно суке-терапевту. И тут вдруг она эдак пристально на меня посмотрела и спросила "доктор,а это не вы меня облучаете?" И тут я, человек вроде как бы не робкого десятка, почувствовал мурашки по спине и какой-то прямо таки животный ужас. Не помню что я ей такое сказал в оправдание, но она тут же развернулать и вышла.
Больше я ее никогда не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

funny_medicine Empty
СообщениеТема: Re: funny_medicine   funny_medicine EmptyСр 29 Дек 2010 - 15:52

Дежурство по отделению травматологии:самообращение ,женщина лет 40 ,алкогольный габитус,одета по сезону (зима),держит правую руку под пальто в области сердца,говорит-"Доктор уменя тут рана!"- и вид такой страдальческий.У меня первая мысль -ранение в проэкци сердца.Укладываем на каталку,срочно раздеваем тетку,смотрю ничего нет.Спрашиваю-" А где же рана?"Ответ был очень оригинальным-"А вон она поползла доктор", -"Кто поползла" спрашиваю я в недоумении,но уже начиная думать о "Белке".Так вон же она- змея у меня на груди........В итоге направил пацинтку в специализированное отделение-там где змей ловят.В дальнейшем в работе постоянно сталкивался и сталкиваюсь с различного рода психами,но этот случай запомнил как анегдотический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

funny_medicine Empty
СообщениеТема: Re: funny_medicine   funny_medicine EmptyЧт 30 Дек 2010 - 9:03

Лет эдак хх назад, в мое интерновское дежурство в Киевской БСМП привозят пациента, с виду вполне благопристойного, с какой-то пустяковой травмой. Но в процессе оказания помощи пациент стал терять связь с действительностью, а потом вообще перестал реагировать на внешние воздействия - ходил по комнате, что-то ловил, на слова не реагировал, стоящих на пути отталкивал - а мужичонка был не из хрупких. Ну что делать, вызвали психбригаду, запаслись попкорном в превдкушении зрелища фигурной вязки. Я психбригаду до этого никогда не видел, а представлял по фильмам, в виде нескольких амбалов со смирительной рубашкой.
Рафик приехал быстро, минут через десять, из него вывалились два не совсем адекватных сморщенных гномика 1.50 с кепкой, в каких-то рваных шлепанцах и халатах а-ля только что из заднего прохода. А пациент броуновски шляется по приемному, на раздражители не реагирует. Гномики подходят к нему вплотную и что-то бормочут. Пациент СРАЗУ ЖЕ разворачивается к ним и вполне осознанно отвечает. Поговорив так с минуту, они обнимаются и втроем радостно шествуют в машину.
Профессионалы, ептыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

funny_medicine

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Обо всем :: Блоги :: Livejournal-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения