Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
 Что "Это", и где??!! - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

  Что "Это", и где??!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyПн 12 Дек 2011 - 22:49

Первое сообщение в теме :

Что "Это", и где??!!---
Правильно угадавших ждут "шквал" африканских плюсиков....
А клинические случаи предоставлю, после десяти правильных "угадываний"..все "по честному"..
....должна же быть "интрига"..иначе, тема..может оказаться не интересной....---
На фото, все четко видно..должно быть понятно..--:

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 098e600be1f9t случай №1

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 B2f86abf9adft случай №1

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 3038fe103f18t случай №2

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 E489bf6d5b18tслучай №3

.....Конечно, все фото свои..есть продолжение...но, тогда все будет понятно="Что Это и где?!"---
....После обсуждения " и попадания в десятку"..десять раз...последуют другие фото и "пояснения" по каждому фото, конечно....
..Удачи..и, сразу "в десятку"..мы же спецназовцы!!!---
..С уважением!!! Буду рад, если, вам всем, уважаемые, моя тема понравится.....--
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Tesora
Заслуженный пользователь
Tesora

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 141

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2011 - 23:53

"Перлы рассуждений" взятые в кавычки настораживают, но мой талант нарываться даёт мне хороший плюс знать больше, так что я не боюсь получить по башке

dr.Viktor, умеете Вы томить! Я уже даже атласы полистала, кто ж теперь спать-то будет!? А у меня тоже операционный завтра. Эх! Ничего не поделаешь, ждать это тоже исскуство, я ему учусь уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zui
Заслуженный пользователь
avatar

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 13:54

в онкологии оперировали пациента с ДС ангиосаркома сальника, фото №1 очень похоже на ту опухоль( конгломерат, калибр сосудов). Про №3 и4 склонна думать про гематому яичка

_________________
мой характер золотой, потому и тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:49

Приветствую, всех!!!
Перед документальным подтверждением=фото="что Это и где??"--комент небольшой=и плюсики расставлю-- ---:
1- первые 2+-ув.Doc 21 и д-р Nikolay Linkov==за .."..Я все же за яйцо!!".." уж больно похожа на яичко с элементами канатика..не прооперированная вовремя в детском возрасте и оставленная in cavitas abdominis..."..и,"заворот яичка при крипторхизе"....Как ДХ-очень сильно понимаю "эти правильные рассуждени"...
..а, такжепо 1+ ув.Phantomo, и,dr_Andrey="опухоль яичка.."..." №3-крипторхизм, яйцо в канале.."
...По этой "схеме" у меня был только один случай-:Алжир-1990г.-оперирую мальчика 7 лет с "перитонитом"-при лапаратомии обнаруживаю черную большую опухоль в малом тазу справа==отодвигаю "простынь"--и всех спрашиваю=это мальчик или девочка==все хором-:"Доктор, Вы что не видите, что мальчик!?!"-- ....так почему яйцо в бр. полости, как у девочки?...при осмотре уже на столе и с лапаратомией=констатирую отсутствия яичка справа==крипторхиз==абдоминальный=и яичко и канатик в бр.полости==опухолевидно измененное яичко, почти таких же размеров, как на фото №3(жаль что "алжирского яйца" фото не- ), с перекрутом вокруг семенного канатика==удалил по типу, как кистому яичника у девочек....
...Т.Е==так бывает==и, действительно, очень похоже..у меня только один случай такой был==запомнился....-
..вот за "правильные" рассуждения и ставлю коллегам по 1+=каждому
...но, представленные 3 случая==не "ЭТО"___
2-дальше ув.Tesora=получает заслуженный множественный1+="За самые смелые предположения..и за "перлы выражений"==истинно, могуч и Велик наш Русский Язык--:"..Размер почти с ручку".."..канатик смущает на обоих..".."..опухоль, конечно, лубой орган может..."..."..у меня такое чувство.."..".надо думать, о чем-то витиеватом..."..."..Яичник, но было бы очень просто..!!!".."..Умеете вы томить..".."Хто ж теперь спать то будет...-- .."..ждать-это тоже искуство"...
...Супер==спасибо Вам большое, искренне!!!
3-дальше заслуженный 1+ ="за попадание в десятку-Пфаненштиль-и, очень похоже..точно не на мощонку африканскую.."-- .." может быть патология яичника..?..хотя подковырка, в чем-то должна быть..."==лучше и не сказать!!!--
4-по 1+ идет ув д-ру Алексу и его "тезке" dr.Alex=="шаловливые пальчики растянули края раны и родили яичко..правда канатик коротковат"-- и, "Граф плюсик схлопотал...Значит угодил..кстати похоже..."
5-ну, и заслуженный плюсик нашему ув.Основателю=Kpripper=="новообразования яичника"==коротко, понятно и просто==талант, одним словом__!!!--
6-ну, и 1+==плюс==всем плюсам плюс=ув.Графу Ольховскому==Граф, на всех континентах остается Графом===короче, и четче не сказать==выставлен диагоноз="ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА С ПЕРЕКРУТОМ!!!"
...а, в следующем посту==обещанные доказательства==ждите==скоро..==фото, конечно...--
С большим уважением, ко всем..с вами всеми интересно==="Жить стало лучше, жить стало веселей!!!"---


Последний раз редактировалось: dr.Viktor (Ср 14 Дек 2011 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:34

...Вот фото=доказательства==и, УЗИ, конечно, до операции...и, протоколы операций==все по-честному-:..а, какже..-:

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 51c2fe24a034t

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Eef3ca7b747ft

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Cae85d902418t

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 4d982b126024t
.....все первые четыре фото==к первому случаю!

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 2b67eeb1fd34t

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Bd08eb52a023t
...Эти фото к сл.№2

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 29c12af8d2a5t
..последнее фото к с.№3...
..Как видите--"Банальная ургентность..."...такая "африканская действительность"---
..Всем большое спасибо за обсуждения...ссори.."за интригу"...но, получилось не плохо==правда?! Вы все-супер спецназовцы!!! Так держать!!!
..С Вами веми-:" Стало жить лучше и веселей...!!!"..Спасибо Вам всем!!!!! Бо-О-льшое!!!






Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:41

Не успел. Но честное пречестное слово пока смотрел на емейле фотки думал за кисту яичника или внепапочную беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:29

.....да, надо было "подержать еще интригу..."...но, так сильно просили....чтоб быстрей "открыл секрет"..ночью даже безсонной "грозились"..куда, уж, тут мне..деваться то, было..пришлось открываться....--
.."не успели"..ничего, ув.д-р Nikolay!!==главное, участия..и, "честное-причестное.."...так тоже можно==за что и получаете 1+...--
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

 Что "Это", и где??!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что "Это", и где??!!    Что "Это", и где??!! - Страница 2 EmptyПт 30 Дек 2011 - 19:26

Уважаемые Коллеги, Всех С Новым Годом!!!-:

https://www.youtube.com/watch?v=R7au2n32cQg&feature=related

Ураинско-африканский Дед Мороз!!!--
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что "Это", и где??!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Общая хирургия :: Абдоминальная хирургия-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения