Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Покупка инструментария за свои деньги 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Покупка инструментария за свои деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Земский врачъ

Земский врачъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyСр 23 Ноя 2011 - 23:24

Не знаю у кого как, но у нас инструменты износились полностью. Скоро кто-то заикнется про это, и поскольку нашему заву насрать на хирургию, в первую очередь карман, то ответ будет один - покупайте сами. Это будет последняя капля, сейчас уже на что только не собирают. Еще купить инструменты и мне будет непонятно, чем отличается наше отделение от какой-то фирмы, где все куплено за собственные деньги. Но почему-то операции делать за деньги - это коррупция !

_________________
Мы все умрем !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 11:21

У нас аналогичная фыгня с расходниками, особенно с некоторыми типами катетеров и проводников. Мы договорились с фирмами-дилерами, они нам выдали квитанции и девайсы. Выдаешь пациенту квитанцию => он оплатил => девайс используется. Неплатежеспособен - берется б/у перестерилизованый. Любому пациенту это всегда корректно можно объяснить.
И никакой коррупции. Наверняка с инструментами можно организовать что-то подобное.
Возможно, в России со страховыми заморочками такое не проходит.
С ургенцией - наверное тоже не пойдет, только плановая хирургия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 12:21

У нас пациенты покупают на операцию практически все, кроме препаратов для наркоза, капрона и инструментов. А есть у нас в продаже одноразовые интсрументы ? Такую роскошь наверно еще долго не сможем себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 17:38

Одноразового у нас ничего не бывает. Я чрезпеченочные пункции воротной вены делаю одноразовой иглой, которую привез из Кореи в 2007 году. Только точу ее время от времени...
Если каждый десятый пациент будет в состоянии купить зажим, операционную можно переоснастить за несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петрушин
Заслуженный пользователь
Александр Петрушин

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 36

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:23

У нас пациенты покупают лишь сетчатые эндопротезы и то не всегда. Мы из одной сетки, например 10*15 вырезаем 2, одну оставляем для другого пациента, незаконно конечно. но что делать. Из инструментов сверла покупаю сам все время. плоскогубцы для костных операций, дрель вот недавно купил, правда деньги потом вернули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:42

С сетками таже фигня , еще и зав. на них накручивает. Расходники на лапороскопию "приобретают" пациенты, на травму в купе с купленным фиксатором дилер поставляет поставляет полный набор, ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земский врачъ

Земский врачъ

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 6

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:30

Vaddim пишет:

Если каждый десятый пациент будет в состоянии купить зажим, операционную можно переоснастить за несколько месяцев.
Спасибо за идею !

_________________
Мы все умрем !
Вернуться к началу Перейти вниз
med8119

med8119

Специальность : педиатр
Одобрения от коллег : 0

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyЧт 29 Дек 2011 - 11:09

Идея действительно хорошая! Моему отцу месяц назад довелось побывать на операционном столе-хирург сделал свою работу без нареканий, мы захотели его отблагодарить,тем более что операция была полностью бесплатной,(т.к. в не плана) так вот когда я ему принесла конвертик,я была чуток шокирована:
Док:
"Сколько там?"
Я: ****
Док.: тогда давайте поступим так,инструментом нас не балуют,поэтому подарите мне лучше то,что я вам напишу.
Написал зажимы(4) микроножницы(2), резекционные ножи(4) и в конце бутылочка коньячка.Все вышло на ту сумму которую мы рассчитывали ему дать. Ему было приятно и мы благодарны за хорошо проделанную работу. Сужу по нашему случаю и считаю,что ничего криминального в этом нет-если государство не может нас обеспечивать,то почему бы и нет? Ведь большая часть населения знает,что бесплатной медицины у нас давно уже нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
врачъ
Заслуженный пользователь
врачъ

Специальность : ХІРУРГІЯ
Одобрения от коллег : 12

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyПт 30 Дек 2011 - 17:56

Прокурор входит в ту часть неселения?
Вернуться к началу Перейти вниз
sergey.guzek
Заслуженный пользователь
sergey.guzek

Специальность : хирург,онколог
Одобрения от коллег : 10

Покупка инструментария за свои деньги Empty
СообщениеТема: Re: Покупка инструментария за свои деньги   Покупка инструментария за свои деньги EmptyСб 31 Дек 2011 - 20:53

Недавно сам заходил в медтехнику-прикупил пару малых пинцетов,иглодержатель,два кохера(мелких),а на ножницы уже денег не хватило,печально...

_________________
Я люблю тебя,ЖИЗНЬ!ну а ты меня-снова и снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покупка инструментария за свои деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Газета "Все свои"
» Покупка молокоотсоса - рекомендации
» Покупка дистиллированной воды для бытовых нужд на voda.kh.ua
» Руководители компаний удаляют свои учетные записи в социальных сетях для защиты от кибератак.
» Скворцова борется за деньги на здравоохранение
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения