Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Фармацевтический беспредел 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Фармацевтический беспредел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyВт 22 Ноя 2011 - 21:07

О наболевшем. По несколько раз в день приходят коммивояжеры от фарминдустрии. Отличаются наглостью, "брехливістю" (уважаемые россияне, извините за украинское слово, очень емкое), отсутствием принципов. Имеют медицинское образование. Часто хвастаются тем, что, мол, тоже в медицине докторами работали. Кроме "бусов для папуасов" в виде ручек за 3 копейки, буклетов (очень полезные вещицы, на них удобно резать колбасу и сало), и обещаний златых гор ничего не дадут. Любят щеголять формулами из цикла Кребса. Их компания, как правило, самая справедливая и их препараты самые действенные. Как вы с ними боретесь и есть ли смысл в этой борьбе? Может сразу выгонять из отделения?
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСр 23 Ноя 2011 - 0:15

С ними не нужно бороться, им нужно ставить конкретные условия - мы будем выписывать ваши препараты за такую-то сумму или мзду отделению ( стиральная машинка, кондиционер, компьютер и т.д.). А ручки пусть засунут себе в опу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСр 23 Ноя 2011 - 4:19

К нам в последнее время практически не приходят. Может далеко от большого города, ехать лень? А когда приезжали мы их отправляли к клин.фармакологу, у нас все закупки лекарств через него

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
surg
Заслуженный пользователь
surg

Специальность : гепатопанкреатобилиарная хирургия, онкология, колопроктология
Одобрения от коллег : 32

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСр 23 Ноя 2011 - 5:55

Игроки на рынке химиотерапевтических препаратов к нам часто заглядывают. Но то, что они предлагают, нам и самим хорошо известно. Так что лапшу не навесишь.
Мы предлагаем наши условия, они топают за подписями на счет-фактурах к руководству.
А наши условия: мы даем запрос на конкретный препарат, а они гарантируют спонсорство научных проектов и поездок на конференции.
Схема работает... Да и ручки не лишние бывают :D, если идут в довесок ко всему остальному
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСр 23 Ноя 2011 - 11:13

Какой же это беспредел? нормальная конкуренция, от которой выигрывают прежде всего врачи. Ежели предлагается какое-то индийское гуано - отобрать ручки и попрощаться :). Если нормальные препараты/расходники - договариваться об условиях сотрудничества. Чьи авторучки толще - тот и на коне
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:54

Согласен с предыдущим оратором!Вот ко мне за 3 месяца только 2е зашло..ручки сам покупаю :-(.. А уж блокнотики отрывающиеся?.Так что зачем с халявой бороться?Мы ж не обязуемся лечить только их препаратами?!Даже если обещали-у них в отчете графа-проведена беседа с ..№,даны ручки,обещал.Ч\з месяц-не выполнил.Им все-равно сойдет)))У меня полгруппы таких

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:19

Ой, блин, да я же не об этом! К примеру: Приходит красавец и рассказывает об циборе как об панацее от ТЭЛА. Не вопрос. Рассказываю о том как в ординаторской жарко и как нам нужен кондишен. Красавец продуманный отвечает - "Не вопрос!" Назначаете цибор и у вас в отделении зима!!! Назначаем... В течении года кому надо, а (простите меня доктора) кому и не надо. Через год приходит уже красавица. "Вот, если хотите, чтобы у вас больные не умирали - назначайте Цибор!!!!!!. " Спрашиваю - "а где кондишинер?" А это типа не я и договаривались вы не со мной. Выгнал. С треском. Потом приходили и предлагали сотрудничество на взаимо"их"выгодных условиях. Выгоняю всех. Достали. Занимают (реально, не гундю, я зав отделением и у меня забот хватат) рабочее время без пользы. Одна продвинутая сказала что до прихода на рынок ее фирмы у меня была хреновая репутация, а больные которым не назначался ее препарат умерли. Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:27

Так у вас бонус!!Есть посетители,которых вы с чистым сердцем можете послать по желанию!!И ничего даже в гражданском суде не будет!!Можно даже в рожу дать-эт ведь релакс!))А так-скинуть на младших)) Тем более если с кондишеном "такая репутация"(кстати,у нас,кондей за счет фармпредов установлен не был нигде)))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:31

nickbolt пишет:
Так у вас бонус!!Есть посетители,которых вы с чистым сердцем можете послать по желанию!!И ничего даже в гражданском суде не будет!!Можно даже в рожу дать-эт ведь релакс!))А так-скинуть на младших)) Тем более если с кондишеном "такая репутация"(кстати,у нас,кондей за счет фармпредов установлен не был нигде)))
Говорю же, коллега, что мы одной крови...
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:34

)))Таки у меня есть прививка от "этих"-я когда рассказывал на встрече выпускников 10 летней,что я не имею аптеки ,а хирург в районе-все так меня жалели)))Фармпреды..
ЗЫ И завх\о чуток побывал..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:43

nickbolt пишет:
)))Таки у меня есть прививка от "этих"-я когда рассказывал на встрече выпускников 10 летней,что я не имею аптеки ,а хирург в районе-все так меня жалели)))Фармпреды..
ЗЫ И завх\о чуток побывал..
Тю на них. Их бабло от черта. Не от Люцифера, а именно от черта. Не понять им, юродивым, что значит спасти больного (неимущего) от смертушки вражины. Это их надо жалеть!!! Фармпредов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:46

Эт тут я полностью с вами согласен! "Да подумаешь,шо дороже на порядок лек-во,назначьте,а вам бонус в виде халатика.."Ну и все с этим связанное..Но это не повод отказываться от ручек))))))

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:49

От ручек надо отказываться... Коготок увяз - птичке п...ц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Alex
Заслуженный пользователь
Dr. Alex

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 81

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyПт 25 Ноя 2011 - 12:40

Nikolay пишет:
От ручек надо отказываться... Коготок увяз - птичке п...ц.
а еще говорят: с паршивой овцы хоть шерсти клок

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Сит
Заслуженный пользователь
Сит

Специальность : хирург, травматолог
Одобрения от коллег : 18

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyПт 25 Ноя 2011 - 17:54

Не боримся и не выгоняем, канцтоварами их стабильно пользуемся, ни черта не назначаем из их продукции не из принципа, а просто влом . Зато регулярно с них требуем сауны, рестораны, базы отдыха, как самые типа продвинутые пиарщики их продукта , правда ездим редко-работа, будь она не ладна Вот такое ненавязчивое сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaddim
Заслуженный пользователь
Vaddim

Специальность : Эндоваскулярный хирург
Одобрения от коллег : 26

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:26

Цитата :
Ой, блин, да я же не об этом! К примеру: Приходит красавец и рассказывает об циборе как об панацее от ТЭЛА. Не вопрос. Рассказываю о том как в ординаторской жарко и как нам нужен кондишен. Красавец продуманный отвечает - "Не вопрос!" Назначаете цибор и у вас в отделении зима!!! Назначаем... В течении года кому надо, а (простите меня доктора) кому и не надо. Через год приходит уже красавица. "Вот, если хотите, чтобы у вас больные не умирали - назначайте Цибор!!!!!!. " Спрашиваю - "а где кондишинер?" А это типа не я и договаривались вы не со мной. Выгнал. С треском. Потом приходили и предлагали сотрудничество на взаимо"их"выгодных условиях. Выгоняю всех. Достали. Занимают (реально, не гундю, я зав отделением и у меня забот хватат) рабочее время без пользы. Одна продвинутая сказала что до прихода на рынок ее фирмы у меня была хреновая репутация, а больные которым не назначался ее препарат умерли. Я об этом.
На правах старшего коллеги разрешите указать на неправильные поведенческие моменты в вышеописанной ситуации. Без нависания, исключительно с целью обмена опытом.
Во-первых: в подобных разговорах нельзя давать слабину, уговор должен быть однозначным: утром кондишен, вечером назначение препарата. Не согласен? Авторучку на стол и до свидания. Самоуважение - основа общения с представителями. Не они нужны вам, а вы нужны им. Они это хорошо знают, но и слабину хорошо чувствуют, прям как собаки. Вообще с фирмпредставителями (не только фарм) нужно общаться как с собаками (породистыми или дворнягами - зависит от фирмы) - когда они чувствуют в вас вожака, они полностью в вашей власти, когда чувствуют себя иерархически выше вас, вашу слабину - ждите беды. Владельцам собак дополнительно объяснять не надо.
Во-вторых: никаких нецелевых назначений в угоду фирмам - пациенты наше все, они должны получить максимум помощи из минимума наших возможностей, иначе грош нам цена. Кондишен уже стоит, полкило бесплатного препарата на пробу вы уже получили и убедились в его эффективности. Назначайте по показаниям и не парьтесь. Если препарат гуано - не назначайте и опять-таки не парьтесь, кондишен никто не демонтирует.

Сори за менторский тон, но реально есть вещи, которые лучше заранее знать, чем постигать на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСб 26 Ноя 2011 - 1:00

Разрешаю, старший коллега. Во первых: уговор был, ну повелся немного, на год, просите. Во вторых - ничего вредящего пациенту не назначал. Мама так научила, юродивый я немного. А насчет как с собаками... Ну зачем же обижать очень умных и преданных животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petros
Заслуженный пользователь
Petros

Специальность : комбустиолог
Одобрения от коллег : 24

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСб 26 Ноя 2011 - 19:34

Vaddim пишет:
Во-первых: в подобных разговорах нельзя давать слабину, уговор должен быть однозначным: утром кондишен, вечером назначение препарата. Не согласен? Авторучку на стол и до свидания. Самоуважение - основа общения с представителями. Не они нужны вам, а вы нужны им. Они это хорошо знают, но и слабину хорошо чувствуют, прям как собаки. Вообще с фирмпредставителями (не только фарм) нужно общаться как с собаками (породистыми или дворнягами - зависит от фирмы) - когда они чувствуют в вас вожака, они полностью в вашей власти, когда чувствуют себя иерархически выше вас, вашу слабину - ждите беды. Владельцам собак дополнительно объяснять не надо.
Во-вторых: никаких нецелевых назначений в угоду фирмам - пациенты наше все, они должны получить максимум помощи из минимума наших возможностей, иначе грош нам цена. Кондишен уже стоит, полкило бесплатного препарата на пробу вы уже получили и убедились в его эффективности. Назначайте по показаниям и не парьтесь. Если препарат гуано - не назначайте и опять-таки не парьтесь, кондишен никто не демонтирует.

Полностью согласен, так и делаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyСб 26 Ноя 2011 - 19:37

не так и плохо наличие медпредов, иначе где бы работали мои дебиловатые сокурсники, а так и им место вроде как в медицине нашлось и главное не навреди,вот пишу это сообщение на новеньком ноутбуке от этих фирмачей, а назначения сами по себе идут потихоньку, вроде работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyВс 27 Ноя 2011 - 19:20

дебиловатые как раз в медицине остались.. у нас лучшие с курса, да после ординатур, ушли в фармпредставители..
и я лично к ним спокойно отношусь. активно услугами не пользуюсь и чайники с кандерами не прошу. если время есть - выслушаю. если оставят полкило нормального аб - беру, пользую на пациентов и забываю, ибо дорого и можно не мечтать даже.
кстати, девочки там, как правило, очень приятные, красивые и контактные )

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolay
Заслуженный пользователь
Nikolay

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 14

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:37

Все, братва. Тему закрываем. Засада. В Украине пошел конкретный беспредел. Фармпредов садаят в СИЗО, у докторов проверяют столы (на предмет наличия бесплатных пробников) и открывают уголовные дела. П-ц... И занимается этим ни много ни мало СБУ (для коллег из СНГ это Служба Безпеки (безопасности) Украины) Все вышесказанное прошу считать недоразумением. Был пьян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слава
Заслуженный пользователь
Слава

Специальность : хирургия
Одобрения от коллег : 15

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:01

Видимо раздражают они вас только потому что доступ к их деньгам вам закрыт. Не припомню что-то ни одного врача, разных уровней и сословий, который бы за свои кровные поехал на каке-то мероприятие за пределы Родины.
Вернуться к началу Перейти вниз
DOK-AV-ORT
Заслуженный пользователь
DOK-AV-ORT

Специальность : травматолог
Одобрения от коллег : 24

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyПн 5 Дек 2011 - 20:29

про СБУ это чистая правда говорят что беренгер ингельхайм к ним с малявой обратилась мол мы честные а они все гады баблом платять,Я тоже был дико пьян когда писал сообщения на форуме.,,,,Ой мороз мороз.................
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyПн 5 Дек 2011 - 20:39

мдаааааа, нечем больше заняться нашей службе безопасности, наверно всех врачей взяточников уже пересажали, теперь за фармпредов взялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Фармацевтический беспредел Empty
СообщениеТема: Re: Фармацевтический беспредел   Фармацевтический беспредел EmptyВт 6 Дек 2011 - 18:57

Чет слухи пробегали тои с иврач,толи откуда,шо нам законодательно запретят.."Гады,дайте ручки!Стикеры дайте,гады"(с)(толи звуки му,толи Ноль..)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фармацевтический беспредел

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Обо всем-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения