Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кошка

Кошка

Специальность : хирург,эндоскопист
Одобрения от коллег : 1

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 12:24

Первое сообщение в теме :

Возможно кто-то воспримет мою тему, как нечто не интересное, но для меня это очень важно...Через несколько дней наступит мой первый рабочий день (после обучения) и мне очень хочется услышать нужные наставления, советы, напутственные слова. Хотя ещё больше хочется узнать ваши впечатления о первых рабочих днях...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 15:02

Кошка пишет:
D-r Endo пишет:
Да... еще дядя Гена Онищенко пишет, что дневная нагрузка на один эндоскоп не должна превышать более 4 исследований))) И он во многом прав, у него умнейшие консультанты по обработке эндоскопов
К сожалению не знаю Вашего имени, но Вы, D-r Endo, для меня просто находка, и тебе поддержка и разъяснения, прям и не знаю что бы я делала. Правда, большое Вам человеческое спасибо, а то я как слепой котёнок, пока мало что понимаю, но требуют с меня как положено...:)))
Олег, позвольте представиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Специальность : хирург,эндоскопист
Одобрения от коллег : 1

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 15:41

D-r Endo пишет:
Кошка пишет:
D-r Endo пишет:
Да... еще дядя Гена Онищенко пишет, что дневная нагрузка на один эндоскоп не должна превышать более 4 исследований))) И он во многом прав, у него умнейшие консультанты по обработке эндоскопов
К сожалению не знаю Вашего имени, но Вы, D-r Endo, для меня просто находка, и тебе поддержка и разъяснения, прям и не знаю что бы я делала. Правда, большое Вам человеческое спасибо, а то я как слепой котёнок, пока мало что понимаю, но требуют с меня как положено...:)))
Олег, позвольте представиться
Мне очень приятно, а меня Ксения:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлий Анатольевич
Заслуженный пользователь
Юлий Анатольевич

Специальность : врач-хирург, эндоскопист
Одобрения от коллег : 50

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 17:43

Что и проходят операции на органах брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства при гастроскопической полипэктомии? Круто, восхищён!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 7:21

Юлий Анатольевич пишет:
Что и проходят операции на органах брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства при гастроскопической полипэктомии? Круто, восхищён!:)
Главное - аргументированно доказать, что полипэктомия - это тоже эндоскопическая операция, которая выполняется на органах брюшной полости: желудке, толстой кишке.... Или это неправда? Это не операция? Вносим мы же ее в операционный журнал.... Эндоскопическая? Я же не пальцем полип выковыриваю. а про осложнения и время выполнения не мне Вам рассказывать. Один полип можно и за 3 минуты удалить, а потом полчаса ловить или диссекцию в подслизистом слое выполнить при аденоматозном образовании с инвазией в подслизистый слой.... А потом эндоскоп обработать, инструментарий.... Из 70 минут лечебно-диагностической не забывайте вычесть время на обработку эндоскопа - а это без малого 43 минуты согласно НИИ им. Габричевского. кстати, надо возобновить информационную поддержку ветки по обработке эндоскопов, набросать статей свежих и законов
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 7:22

Кошка пишет:
D-r Endo пишет:
Кошка пишет:
D-r Endo пишет:
Да... еще дядя Гена Онищенко пишет, что дневная нагрузка на один эндоскоп не должна превышать более 4 исследований))) И он во многом прав, у него умнейшие консультанты по обработке эндоскопов
К сожалению не знаю Вашего имени, но Вы, D-r Endo, для меня просто находка, и тебе поддержка и разъяснения, прям и не знаю что бы я делала. Правда, большое Вам человеческое спасибо, а то я как слепой котёнок, пока мало что понимаю, но требуют с меня как положено...:)))
Олег, позвольте представиться
Мне очень приятно, а меня Ксения:)
А мне как приятно.... а как Вашу фотку посмотреть? Моя вот - перед Вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра
Заслуженный пользователь
Александра

Специальность : хирург, эндоскопист, врач УЗД
Одобрения от коллег : 37

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 20:22

Уважаемая Ксения! От души желаю Вам успешной работы.
Сама начинала единственным бронхологом, пусть и в большом стационаре, но бронхоскопии кроме меня никто выполнять не мог, и в семиотике, как и пространственном ориентировании тоже помощи ожидать было неоткуда.
Плюс я знала точно, что иду, к сожалению, не в лучший врачебный коллектив.
Зато сестры там были - золотые!
Очень мне помогали на первых порах.
Кстати, в мой первый рабочий день больных не было, а во второй тоже были двое. Обоих мне успешно удалось посмотреть, причем второй запугивал меня тем, что до меня был в трех ЛПУ, где его "не смогли посмотреть".
Главное (ИМХО) - не торопиться, соблюдать методику исследования, быть доброжелательной к пациентам. Тогда они Вам легко простят, что смотрите Вы их чуть дольше, чем другие эндоскописты.
А с опытом все придет.
Кстати, очень хорошо наладить контакт с кем-то из более опытных коллег: на первых порах частенько требуется пересмотреть пациента или видеозапись с кем-то из старших. Во всяком случае, я таких больных учителям своим перетаскала человек 10.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

Специальность : хирург,эндоскопист
Одобрения от коллег : 1

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта   Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта - Страница 2 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:01

Александра пишет:
Уважаемая Ксения! От души желаю Вам успешной работы.
Сама начинала единственным бронхологом, пусть и в большом стационаре, но бронхоскопии кроме меня никто выполнять не мог, и в семиотике, как и пространственном ориентировании тоже помощи ожидать было неоткуда.
Плюс я знала точно, что иду, к сожалению, не в лучший врачебный коллектив.
Зато сестры там были - золотые!
Очень мне помогали на первых порах.
Кстати, в мой первый рабочий день больных не было, а во второй тоже были двое. Обоих мне успешно удалось посмотреть, причем второй запугивал меня тем, что до меня был в трех ЛПУ, где его "не смогли посмотреть".
Главное (ИМХО) - не торопиться, соблюдать методику исследования, быть доброжелательной к пациентам. Тогда они Вам легко простят, что смотрите Вы их чуть дольше, чем другие эндоскописты.
А с опытом все придет.
Кстати, очень хорошо наладить контакт с кем-то из более опытных коллег: на первых порах частенько требуется пересмотреть пациента или видеозапись с кем-то из старших. Во всяком случае, я таких больных учителям своим перетаскала человек 10.

Большое Вам спасибо,Александра! Мне очень прияно было прочесть Ваши слова поддержки:)) А на счет старших товарищей это верно, всегда надо, что бы кто-то мог подсказать или направить в нужное русло. Ещё раз спасибо:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый самостоятельный рабочий день эндоскописта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Ваш рабочий стол
» Российский медицинский форум
» Первый случай излечения от СПИДа ?
» Обязательные прививки в первый год жизни ребенка
» День рождения
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Области хирургии - вход только у группы "Врачи" :: Эндоскопия, лапароскопическая хирургия-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения