Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Кишечная инвагинация у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Garrison
Заслуженный пользователь
Garrison

Специальность : дежурный хирург
Одобрения от коллег : 16

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:45

Первое сообщение в теме :

В пятницу дежурил в приёмном отделении. Врач скорой в 6 утра привёл довольно рослого и крупного 25-летнего парня с сильнейшими болями в правой подвздошной области и направительным диагнозом "О. аппендицит". Из анамнеза стало известно, что больной проснулся в 4 ночи от сильной боли. Немного погодя вызвал "скорую".
Судя по страдальческому выражению лица и скрюченной позе, боли были действительно сильными. Кожа имела обычную окраску, влажность и температуру, пульс частотой около 80, удовлетворительных качеств. Живот был напряжён и резко болезнен в правой подвздошной области. В положении на левом боку (симптом Ситковского) боли усиливались, определялись симптомы Щёткина и Раздольского. Симптом Пастернацкого не вызывался, моча была вполне прозрачной. Накануне вечером был оформленный стул.
Я отпустил врача "скорой" и госпитализировал пациента в отделение, однако внезапное начало и интенсивность болей меня смутили, закралась мысль об илеоцекальной инвагинации. Я назначил больному обзорную рентгенографию, однако она не показала ровно ничего.
Больной был осмотрен ответственным хирургом, побрит и осмотрен анестезиологом. Однако боли прошли так же внезапно, как и начались, примерно в восемь утра.
В девять я осмотрел больного в палате: счастливый и довольный жизнью детина с абсолютно мягким и безболезненным животом. Я порекомендовал ему голод с переходом на 1 стол, покой и наблюдение за цветом и консистенцией стула в ближайшие дни. Пациент остался под наблюдением дежурного хирурга.

Есть мысли, коллеги?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 20:58

нет, у нас взрослая и детская хирургия раздельны, но когда им надо, мы бежим со своими лапароскопами к ним на помощь... у детских хирургов почему то нет особого желания работать с лапароскопом... а я как-то уже привык...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 21:01

на счет публикаций я почему-то не подумал... а с кадрами из видео тоже не повезло: я не задумывался о качестве съемки... так получилось, что не выудить ни одного кадра....
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 21:26

Ув.д-р Нарходжа, спасибо за четкие ответы....прислушайтесь к д-ру Barbusse- он прав--публикуйте!!!, и, удачи Вам всегда...
....Я сам долго работал на Украине детским хирургом и не по-наслышке знаю инвагинацию у детей--и дезинвагинировал консервативно...и, оперировал.....
А мир действительно тесен==очень близко знаю Анвара Уразбаева (вот его отчество не помню)==мы сним вместе, еще в Алжире работали, а в Тунисе Анвар работал тоже, уже уехал на Родину...
Про доктора Махмудова--не слышал.....
Слово-"спецназовцы"--так я называю наших врачей специалистов в медицине---:-)))==почему бы и нет=специалисты-котрактники в специфических, африканских условиях, засланных...==в условиях революционных==очень даже не спокойных==приходилось не один раз работать военно-полевым хирургом во время "рев. заворушек"==почему бы и не "спецназовцы-только в медицине"==думаю понятно объяснил.....
В отношении плова...Вы, конечно, правы, так же говорит и мой Друг Икрам-самый вкусный плов сразу после отпуска с рисом из Узбекистана....ну, а морковка и все остальное местное...-:-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 21:42

Нарходжа пишет:
на счет публикаций я почему-то не подумал... а с кадрами из видео тоже не повезло: я не задумывался о качестве съемки... так получилось, что не выудить ни одного кадра....
Вы выложили в сеть видео в разрешении 320х240, вот что получилось из него выцепить

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 D170a48867e5

Но размеры самой первой картинки больше, значит есть видео в лучшем качестве, значит можно получить лучшую картинку.

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyПн 22 Авг 2011 - 21:53

Видите, д-р Нарходжа, Вам уже помогают в публикации.....-:-)))
Admin, как всегда, в современных технологиях разбирается.....как и положено.....
Так что, вперед=дерзайте..и, удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлий Анатольевич
Заслуженный пользователь
Юлий Анатольевич

Специальность : врач-хирург, эндоскопист
Одобрения от коллег : 50

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 2:49

Материал интересный, достоин публикации! На мой сельский взгляд, рациональней проводить ревизию двумя руками (2 Бэбкока), начиная от илео-цекального угла, т. к. "перебирание" раздутых кишечных петель чревато тем, что их можно легко десерозировать (имею печальный опыт при ОКН). ИМХО. Желаю дальнейших успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 6:19

Surgeryzone_ пишет:
Нарходжа пишет:
на счет публикаций я почему-то не подумал... а с кадрами из видео тоже не повезло: я не задумывался о качестве съемки... так получилось, что не выудить ни одного кадра....
Вы выложили в сеть видео в разрешении 320х240, вот что получилось из него выцепить

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 D170a48867e5

Но размеры самой первой картинки больше, значит есть видео в лучшем качестве, значит можно получить лучшую картинку.

Господин Админ! ;-)
Спасибо за подмогу! Все же взгляд профессионала отличается от взгляда других.
У меня есть видео с хорошим качеством, но там и объем тоже "хороший"... со всеми неумелыми попытками кодировки еле до 75 мб смог сократить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 9:50

Если хотите - отрежьте кусок начиная где-то с 6:00 в самом лучшем качестве и залейте на файлообменник. Попробую вырезать кадр получше. Я не спец, можете сами поковыряться программой VirtualDub или другой подобной.

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 12:03

Surgeryzone_ пишет:
Если хотите - отрежьте кусок начиная где-то с 6:00 в самом лучшем качестве и залейте на файлообменник. Попробую вырезать кадр получше. Я не спец, можете сами поковыряться программой VirtualDub или другой подобной.
ссылка на исходный формат... http://files.mail.ru/DV1SF3 обрезал ВиртуалДабом, кодеки применил, все равно здоровенный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 13:09

75 метров это разве здоровенный ?

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 16:18

dr.Viktor пишет:
Видите, д-р Нарходжа, Вам уже помогают в публикации.....-:-)))
Admin, как всегда, в современных технологиях разбирается.....как и положено.....
Так что, вперед=дерзайте..и, удачи!!!

العلم نور

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2011 - 20:47

Barbusse пишет:

العلم نور
そして無知は闇です
я тоже полиглот ))

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011 - 8:04

я понял... никогда не думал, что люди в белых халатах смогут быть полиглотами имея под рукой 115 кнопочек и доступ в интернет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011 - 11:17

Surgeryzone_ пишет:
そして無知は闇です
я тоже полиглот ))

Что, на самом деле изучали японский, или просто ёрничаете?
Впрочем, в любом случае это поднимает уровень дискуссии. Особенно если др.Нарходжа в своей будущей публикации укажет, что статью обсудили на сайте "тех, кто держит скальпель", это было бы неплохой рекламой форума, от которой выиграли бы и те, кто уже здесь, и те, кто о нём ещё не знает, и те, кто сюда после этого придёт.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Нарходжа

Нарходжа

Специальность : общий хирург
Одобрения от коллег : 11

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011 - 12:01

пока доступен гугл-транслейтор каждый из нас может быть полиглотом!
а про упоминание сайта в статье - надо не забыть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011 - 13:23

Гугл - это хорошо. Когда речь идёт об отдельных словах из традиционной лексики. Но попытайтесь перевести фразу - и получится белиберда, как и в любом другом электронном словаре. Хорошо, если вы знаете язык достаточно хорошо, чтобы это понять. А если нет?

Например, Вы дали гугл-транслейтору русскую фразу: "А неученье - тьма", на что он Вам выдал ту фразу, которую Вы здесь привели (транслитерирую):

Сосите мути-ва ями дес (затем незнание тьма есть). Машина не знает, что Вы хотите сказать этим "А". На самом деле, противопоставление в японском обозначается союзом сикаси. Полученный перевод не очень плох, хотя и не соответствует существующей японской поговорке:

Гакумон-ва ко:, мугаку-ва ями (наука - свет, невежество - тьма). Обратите внимание, что в ней не используется глагол "дэсу" - "быть", который завершает Ваш гугловский вариант (последние два знака хираганой).

Прошу прощения у уважаемого модератора за эту внетематическую реплику, но не я первый начал в этой теме употреблять нерусские слова , а употребляющий гугл-переводчик пребывает во тьме невежества. Без этого примера в это трудно поверить, наверное. Но это ещё цветочек! Бывает, он выдаёт такие перлы, что уши в трубку сворачиваются.

PS. Откуда я это знаю? Вы ведь не гоняли машины из Японии на продажу в дикие 90-е, чтобы дети с голоду не померли

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011 - 15:19

Barbusse, Вы все время открываете новую потрясающую информацию о себе. Читайте мое сообщение в личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
dr.Viktor
Заслуженный пользователь
dr.Viktor

Специальность : хирург общий и детский
Одобрения от коллег : 179

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 1:22

Да, уж... приделу удивления... не существует.....
Сам, довольно прилично владею французским, но не так, что б литературно, прилично с детсва знаю румынский и молдавский- просто жил в таком районе.... Живу и работаю в арабском мире больше 15 лет и очень плохо знаю арабский-- буквы знаю-- разговорный и все- к стыду моему-- "справку"позволю себе дать для всех....
... Что б вы поняли мое восхищение и удивления-- на что способен наш брат...
То, что ув.д-р Barbusse очень прилично владеет фрацузским и английским-я понимаю, и понял, что такие переводы, как Он делает--делаются без электронной подсказке-- это ладно,,, но, то, что еще может писать по арабски-- моему удивлению нет придела...
А в дикие 90г.- кто гонял машины-- кому посчасливилось уехать на зароботки " за бугор", от нищеты--- что б как- то прокормить семью, конечно...
Да... Отвлеклись от темы...ссори у Админа и Организатора...
Подтверждаю- инвагинация у взрослых встречается и не так уж и редко...свой случай, запомнившийся, я уже приводил...
С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 11:30

Спасибо за комплементы!
Писать по-арабски я не умею - выходят какие-то каракули. Могу только печатать. С арабским познакомился совсем чуть-чуть , примерно в такой же ситуации, как и Вы

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 18:17

Видел тонко-толстокишечную инвагинацию в илеоцекальном угле у 19 летнего парня, при поступлении слабость, сильные боли, полуобморочное состояние, на лапароскопии и в последующем конверсии тонкая кишка зашла в толостую, операция продолжалась 6 часов, удалось произвести дезинвагинацию без резекции, ещё там был дивертикул Меккеля. Выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 18:21

Если не секрет, с какими трудностями столкнулись на операции (6 часов)? Дивертикул удалили? В нём не было, часом, инородного тела, язвы, гельминта и проч.?

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлий Анатольевич
Заслуженный пользователь
Юлий Анатольевич

Специальность : врач-хирург, эндоскопист
Одобрения от коллег : 50

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2011 - 1:26

Продолжительность операции не соизмерима с её объёмом... В чём причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игнатий

Игнатий

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 4

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2011 - 15:14

Пытались произвести дезинвагинацию, не хотелось молодому парню делать резекцию. В итоге позвали на помощь старших коллег и дезинвагинировали вручную, в дивертикуле нчего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusse
Заслуженный пользователь
Barbusse

Специальность : хирург
Одобрения от коллег : 136

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2011 - 15:27

Не совсем ясно, на что ушло шесть часов.

_________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлий Анатольевич
Заслуженный пользователь
Юлий Анатольевич

Специальность : врач-хирург, эндоскопист
Одобрения от коллег : 50

Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кишечная инвагинация у взрослого?   Кишечная инвагинация у взрослого? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2011 - 15:40

Ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кишечная инвагинация у взрослого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» аутоимунный тиреодит у взрослого
» ДХ: кишечная колика ?
» Инвагинация кишечника
» Инвагинация у ребенка 10 лет.
» Аппендико-цекальная инвагинация
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Ординаторская - вход только у группы "Врачи" :: Клинические случаи :: Трудности диагностики-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения