Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
bad-doctor00 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 bad-doctor00

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

bad-doctor00 Empty
СообщениеТема: bad-doctor00   bad-doctor00 EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:49

Почему врачи жестоки?

Моя подруга Лена работает врачом-интерном в гинекологическом отделении одной из Питерских больниц. Пока мы весело празднуем новый год, она сидит на дежурствах. Ещё бы, во врачебной среде принято на молодых специалистов сваливать самую тяжелую и неблагодарную работу. Я вам расскажу в чем смысл этих дежурств.

Дело в том, что у интернов фиксированная ставка. Сколько бы времени они не работали, их зарплата, или, точнее говоря, стипендия (стыдно сказать, около 2 000 руб.), не меняется. Вот сейчас, в данный момент Лена сидит в отделении, но в документации записано, что дежурит другой врач. Надбавку за дежурство получит он, а Лена – свою крошечную стипендию.

А самое страшное – то, что Лена планировала на Новый Год выйти замуж. Однако ж, об этом ей только приходится мечтать – зав. отделения не отпускает её в родной город, чтобы оформить необходимые документы. Даже отпуск за свой счет не позволяет взять.

Молодому врачу приходится пройти множество унизительных и неприятных испытаний, чтобы получит сертификат по избранной специализации. Конечно, есть счастливчики, которые в интернатуре не становились рабами. Однако, в большинстве случаев всё очень и очень плохо.

Я думаю, теперь понятно, почему врачи хамят больным, срывают на них свою злобу и т.д. – они просто мстят за те унижения, которые им приходилось проходить ранее. Конечно, не стоит говорить об этом, как о всеобщем правиле – многие врачи жестоки по природе своей, от недостатка ума и воспитанности. Но все-таки, случай Лены крайне типичен. Такое происходит сплошь и рядом. Статусные бонзы от медицины могут совершенно безнаказанно обманывать и унижать своих коллег – и это одна из причин насилия, захлестнувшего нашу медицину.

Что делать? Ей Богу, не знаю! Социальные службы в нашей стране уже настолько разложились, прогнили – их только тронь, и все развалится. Одно я знаю точно, нельзя бояться, надо отстаивать свои права и бороться за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослав

Ярослав

Специальность : детская травматология
Одобрения от коллег : 0

bad-doctor00 Empty
СообщениеТема: Re: bad-doctor00   bad-doctor00 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 22:18

Интерн должен страдать!
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

bad-doctor00 Empty
СообщениеТема: Re: bad-doctor00   bad-doctor00 EmptyПт 13 Авг 2010 - 15:37

Над интернами надо издеваться !
Вернуться к началу Перейти вниз
Veila
Заслуженный пользователь
Veila

Специальность : общая хирургия
Одобрения от коллег : 11

bad-doctor00 Empty
СообщениеТема: Re: bad-doctor00   bad-doctor00 EmptyСб 25 Сен 2010 - 21:30

Доктор Лена - странная. Начиная с воплей "ах-мне-много-дают-делать" до планирования свадьбы в заведомо рабочее время. Если интерн сам себя не гоняет, как сидорову козу (и никто не гоняет), толку из него не будет. ИМХО.

Кстати, автор блога после расследования одного из ЖЖстов оказался не тем, за кого себя выдавал: фотку чужую повесил, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Surgeryzone
Заслуженный пользователь
Surgeryzone

Специальность : форумолог :)
Одобрения от коллег : 61

bad-doctor00 Empty
СообщениеТема: Re: bad-doctor00   bad-doctor00 EmptyВс 26 Сен 2010 - 23:46

целый детектив, люблю такое !

_________________
Ответы на вопросы по форуму (как вставить фото, изменить пароль, ник и т.д.) здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

bad-doctor00

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Отдых от работы :: Обо всем :: Блоги :: Livejournal-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения