Медицинский сайт для врачей и пациентов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) 79c482fabc4c  Surgeryzone  Последние изображенияПоследние изображения  Форум врачей  Форум лікарів  ФорумФорум  СайтСайт  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск PubMed:
Google Scholar


 | 
 

 Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 1:15

Надо ставить на работе хороший комп и в него CoD посвежее. Наушники и мышку поактивней)))
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 2:05

Как вариант: в ординаторскую поставить хороший LED-овский телевизор с USB-портом и фильмы накачивать на дежурство.
Как бюджетный вариант - электронная книга, не очень дёсева, но за хорошей и интересной книгой я забываю об окружающем мире и ухожу жить в виртуальный
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 11:35

А я сотовый купил специально чтоб книжки читать:)

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 12:12

и я )) Правда жаль пдф и джву не читабельны с телефона. А в текстовом формате мало книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 13:00

есть читалки, которые ставишь в смартфоны и все читается... что-то типа alreader
мне очень нравится формат fb2, в нем очень много книг и библиотек в этом формате
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 13:59

ZXreader,Foliant for Simbian,все читает,даже в зипархивах))).Кста,на жестком куча тхт фантастики с толи альдебаран,толи андромеда.ру...созвездие какоето на а..

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 14:02

nickbolt пишет:
ZXreader,Foliant for Simbian,все читает,даже в зипархивах))).Кста,на жестком куча тхт фантастики с толи альдебаран,толи андромеда.ру...созвездие какоето на а..
симбианы для Нокии, а WM больше распространен
Вернуться к началу Перейти вниз
nickbolt
Заслуженный пользователь
nickbolt

Специальность : Хирург,чуть эндоскопист.СМП?
Одобрения от коллег : 90

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 14:13

Каждому свое:)Но ведь для винмобайл должно еще больше читалок быть??

_________________
"Он не предатель,не жертва идеи,ему надоела игра в дурака"(с)Чайф
Вернуться к началу Перейти вниз
kadjaj
Заслуженный пользователь
kadjaj

Специальность : хирург, детский хирург
Одобрения от коллег : 31

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 14:42

скоро андроид всех подвинет..
а я вот думаю Электронную книгу купить что ли. Таскать за собой ноутбук тяжело и неудобно, батарея быстро садится, провода мешаются под ногами, в машине не раскроешь, руль мешает, да и если сопрут - жалко. А ЭК можно за 3 тыщи купить и никаких проблем. Есть у кого ЭК (не путать с айпад)?

_________________
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я". (c)
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 15:19

D-r Endo пишет:
есть читалки, которые ставишь в смартфоны и все читается... что-то типа alreader
мне очень нравится формат fb2, в нем очень много книг и библиотек в этом формате
этим и пользуюсь, но двух сферах, которые мне интересны ( медицина и компы ) очень мало книг в фб2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr_Anna

Dr_Anna

Специальность : Хирургия
Одобрения от коллег : 14

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 17:47

kadjaj пишет:
Есть у кого ЭК (не путать с айпад)?
Два года не нарадуюсь ) 200$, а удовольствия и экономии - мильон! Все форматы читает, музыка есть, а в новых версиях так вообще - вай-фай, будь он неладен! Рекомендую всем, дорогие коллеги! Мы достойны и большего, ясен пень, но хотя бы такое стоит себе позволить, если любите читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 17:59

Короче, тему разделяю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 18:04

Dr_Anna, а где Вы такую дешевую ЭК нашли ? А ЭК за 3000 рублей это вообще что за ЭК ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr_Anna

Dr_Anna

Специальность : Хирургия
Одобрения от коллег : 14

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 20:51

Моя книга (lbook v3) два года назад стоила 2600грн, сейчас - 1600грн. Выбора тогда не было особого. Сейчас девайс популярен, востребован, выбор огромный, ценовая палитра тоже - от 1200-1400грн и до ... Правда, начинка уже совсем другая - добавляются органайзеры, радио, игры, доступ в интернет, цветной экран тачскрин, подсветка, и пр. Моя же только читает тексты и аудио - музыку любимую или можно аудиокниг набросать. Главная прелесть ебука - технология электронных чернил, читаешь как с бумаги часами и глаза не болят, в чем явно проигрывают все телефоны, кпк, смарты, ноуты и пр. Плюс еще - аккумулятор держит очень долго, энергия его тратится исключительно при переклацывании странички, оставляю включенной на нужной странице на несколько дней без ущерба питанию.
есть хороший сайт - http://www.the-ebook.org/ все о ебуках, форум общения, ссылки на сотни библиотек электронной литературы, короче, для желающих - прорва информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 21:15

Как это я искал, где-то месяц назад - дешевле 2000 грн ничего не находилось. Спасибо за ссылку.
В принципе ЭК нужна только для чтения, если с наворотами, то это уже больше на iPad похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 21:24

Прошелся по инет-магазинам, действительно цены от 970 грн, причем с наворотами. Но что-то нигде не вижу поддержки формата djvu.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr_Anna

Dr_Anna

Специальность : Хирургия
Одобрения от коллег : 14

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 21:32

Читают очень многие, это вы что-то путаете, моя допотопная и та радует конкретно сейчас Аминевым в djvu-формате.
Понадобится совет - обращайтесь, я уж их много передержала-пересмотрела, ищу себе что-то новое на замену этой.
Вот прекрасная, кстати - http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-iq (подумываю ее купить взамен старой)
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 23:01

Слишком большая, как для меня. А как насчет QUMO - стоит связываться с китайцами или нет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyЧт 23 Июн 2011 - 23:48

У меня Покетбук 301+, купил давно, сыну в подарок, он у меня книги глотает, уже сэкономил кучу денег на бумажных носителях. Сейчас жена распробовала вкус ебука и ей также пришлось покупать Покет 360))) Сам пользуюсь ноутбуком-планшетником HP Pavilion tx2640. Еще есть Асер смартфон S200, в нем тоже есть читалка и программулины для ориентации в пространстве..... Помогает при нахождении в незнакомом городе, если загодя карту скачать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyПт 24 Июн 2011 - 0:15

Dr_Anna пишет:
Читают очень многие, это вы что-то путаете, моя допотопная и та радует конкретно сейчас Аминевым в djvu-формате.
Понадобится совет - обращайтесь, я уж их много передержала-пересмотрела, ищу себе что-то новое на замену этой.
Вот прекрасная, кстати - http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-iq (подумываю ее купить взамен старой)
Ну..... тут можно сказать, что плюс превращается в большой минус, а большой минус в мальенький плюс)))) Поясню
Во всех ебуках главным достоинством является экран аналогичный бумаге, т.е. глаза устают также, как и при чтении с обычного бумажного носителя. А минусом - то что данный экран с его электронными чернилами хрупкий до безобразия и дорогой. Сын раздавил его пальцами, на замену я возил его из Владивостока в Москву оказией (командировка) и стоимость замены 5 тыров была.
Представленный коллегой агрегат фактически уже является планшетом, но до него не дотягивает - видео не воспроизводит, глаза устают быстро (подсветка и качество монитора хреновое)аккумулятор уже не обеспечивает долгоиграемость процесса))
ПОкет 301 меня купил бархатистостью пластика, запахом кожи обложки (просто балдею) функциональностью меню. Новые модели, которые покет стал делать уже не очень, вайфая вещь хорошая. а вот тачскрин уже ворует четкость текста....
Но все - на любителя, не буду навязывать своего мнения))))
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyПт 24 Июн 2011 - 1:07

Но беленький IQ будет смотреться очень зачетно в руках дежурного доктора))) А если туда запихать еще медицинскую справочную информацию.... А также наличие общебольничной вайфаевской сети....м-м-м-м Доктор Хаус отдыхает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyПт 24 Июн 2011 - 8:31

В общем мне это нужно только чтобы читать pdf и djvu, остальные форматы с телефона читаю без проблем. Может кто-то сфоткать ЭК с открытой книгой в pdf и djvu ? Желательно в легких сумерках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr_Anna

Dr_Anna

Специальность : Хирургия
Одобрения от коллег : 14

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyПт 24 Июн 2011 - 8:56

kpripper, в смысле - большой? они все играют в одних параметрах, плюс-минус сантиметр-два.
Из собственного опыта - djvu гораздо лучше читается на новых моделях - цветных, но это уже дело ваше. Я тоже читаю медицинскую литературу с кучей иллюстраций с ебука, неудобств не испытываю.

D-r Endo, Со мной книга ездит на море, на дежурства, в общественном транспорте. Обложка очень толстая, прочная, в несколько раз тяжелее самой книги. Относительно тачскрин - возможно так оно и есть, как вы говорите, юзала не так уж долго, да и очень аккуратно.


вот djvu. особенностью этого формата является то, что книга никак его не преобразует - не разбивает на страницы как с остальными и не подгоняет под себя, вы видите картинку как на экране компьютера, которую нужно увеличивать до читабельности:

Image Hosted by ImageShack.us
By dr_anna at 2011-06-23
Вернуться к началу Перейти вниз
kpripper
Основатель
kpripper

Специальность : Хирург
Одобрения от коллег : 241

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:06

Посмотрел много чего, в общем склоняюсь к Покетбук 360 градусов. Что-то более дорогое не вижу смысла покупать. В конце концов и дома и на работе есть комп, чтобы читать. А это на крайний случай - полежать или в дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
D-r Endo
Заслуженный пользователь
D-r Endo

Специальность : хирург-эндоскопист
Одобрения от коллег : 49

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) Empty
СообщениеТема: Re: Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )   Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad ) EmptyВт 28 Июн 2011 - 2:53

kpripper пишет:
Посмотрел много чего, в общем склоняюсь к Покетбук 360 градусов. Что-то более дорогое не вижу смысла покупать. В конце концов и дома и на работе есть комп, чтобы читать. А это на крайний случай - полежать или в дорогу.
Поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мобильные устройства ( смартфоны, КПК, iPad )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» MediPad - приложение для мобильного устройства iPad, взаимодействующее с Медицинской информационной системой
» Метод СИПАП и устройства для его реализации
» Лечение рефрактерной глаукомы методом имплантации фильтрационного устройства
» Стоит ли покупать Планшет Apple iPad 10.9 2022 - Обзор
» Смартфоны от магазина Mobilguru.by
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Медицинский сайт для врачей и пациентов :: Общие вопросы :: Литература, учебные материалы, софт :: Программное обеспечение-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения